Завершение проекта "Знаю - живу (профилактика ВИЧ/СПИД)"

Завершение проекта "Знаю - живу (профилактика ВИЧ/СПИД)"


Завершение проекта "Знаю - живу (профилактика ВИЧ/СПИД)"

1 декабря в новгородском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями «Хелпер» состоялась ежегодная пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главный врач центра М.Р. Асадуллаев и его коллеги рассказали о темпе заболеваемости ВИЧ-инфекцией во всём мире, а также на территории нашего региона.

В этом году в Новгородской области было подтверждено 253 положительных результата, в прошлом - 259. Заболеваемость остается достаточно высокой и держится примерно на одном уровне, разница минимальна. Всего же в настоящее время с вирусом иммунодефицита в Новгородской области живут 3 129 человек.

На пресс-конференции были представлены итоги реализации проекта Новгородского областного совета женщин "Знаю - живу (профилактика ВИЧ/СПИД)". С презентацией выступила Г.А. Назаркова, председатель регионального отделения Союза женщин России. В 2022 году командой проекта проведены информационно-разъяснительные выездные мероприятия в учебных заведениях трех муниципальных районов  в которых приняли участие свыше 150 человек. Итогом реализации проекта явился конкурс эссе среди учащихся.

Победителям Екатерине Филевой, Полине Петровой и Петру Михалеву, которые присутствовали на пресс-конференции, Г.А. Назаркова вручила дипломы Новгородского областного совета женщин и подарки. Членом Правления Новгородского областного совета женщин Н.Н. Ковалевской для победителей конкурса была проведена обзорная экскурсия по лаборатории.

В планах Новгородского областного совета женщин – продолжить просветительскую работу в учебных организациях региона и в следующем году. Тем более, как выяснилось на пресс-конференции, запрос на обсуждение актуальной темы есть не только у студентов младших курсов, но и у взрослых.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей