Круглый стол "Женщина и семья в современном обществе"

Круглый стол "Женщина и семья в современном обществе"


Круглый стол "Женщина и семья в современном обществе"

25 ноября состоялся межрегиональный круглый стол «Женщина и семья в современном обществе», который в формате онлайн был организован ГОО «Союз женщин г.о.Самара» (председатель – Светлана Александровна Севенюк) и ОО «Уфимский городской союз женщин» (председатель - Рима Тимерьяновна Мигранова).

Целью мероприятия было содействие формированию культуры семейных отношений и укреплению института семьи.

Ведущей круглого стола выступила Светлана Александровна Севенюк. Участницами - активистки Союза женщин г.о. Самара, активистки Союза женщин г.о. Уфа, общественные деятели, многодетные матери.

Спикерами стали председатель Уфимского городского союза женщин Рима Тимерьяновна Мигранова и члены этой организации, а также  председатели внутригородских районов Союза женщин г.о. Самара.

На мероприятии говорили о путях к постижению семейного счастья, затронули темы ответственного родительства, а также роли и предназначении женщины.

Дискуссия о положении женщины в современном обществе была оживленной.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что, несмотря на большие социальные перемены, женщина – это, прежде всего, хранительница очага и домашнего уюта. Роль женщины в семье очень важна, ведь многие мужчины не в состоянии сами о себе позаботиться. Роль матери в воспитании детей огромна. Воспитываясь без мамы, ребенок не получает всех знаний и умений, а его психология сильно отличается от психологии детей, которые растут рядом с матерью.

Круглый стол стал дискуссионной площадкой, призванной консолидировать мнение общественных организаций Союза женщин по наиболее острым вопросам и проблемам поддержки женщины и семьи.

Участницы мероприятия обменялись опытом работы. Были высказаны предложения о мерах поддержки женщин и семeй с детьми. По мнению «союзниц», в образовательных организациях должны появиться учебные предметы об основах семейной жизни.

По итогам встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве между ГОО «Союз женщин г.о.Самара» и ОО «Уфимский городской союз женщин».

image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей