«Женщины Алтая» в активной работе

«Женщины Алтая» в активной работе


«Женщины Алтая» в активной работе

В конференц-зале Дома дружбы народов состоялось подведение итогов Торжественного собрания, посвященного 100-летию женского движения Горного Алтая.

Как отметила Светлана Ефимовна Полетаева, в преддверии юбилея состоялось несколько значимых, масштабных мероприятий. В их числе научно-практическая конференция, акция СЖР «Подарок солдату», которую активно поддержала наша региональная общественная организация, «Синий платочек», «Сирень Победы» и другие. 

По инициативе женсоветов во всех районах республики и в столице региона прошли круглые столы на актуальные темы, а также семинары и фестивали. В настоящее время по всех муниципалитетах и в г. Горно-Алтайске полным ходом идет возобновленная акция оказания поддержки нашим солдатам. В целом работа женщин проводилась под общим лозунгом Союза женщин России «Наша сила – в единстве. Наше богатство – в многообразии».

Столетний юбилей объединил подруг из всех муниципальных образований, а также почетных гостей из Якутии, Хакасии, Калмыкии, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Некоторые участницы мероприятия из нашей республики впервые побывали в Национальном театре, к тому же, на таком красивом, грандиозном празднике. Они потом с удовольствием делились теплыми отзывами в общих чатах женсоветов.

Председатель организации выразила глубокую признательность Правительству и Парламенту РА, Союзу женщин России в лице Екатерины Филипповны Лаховой, всем, кто оказал неоценимую помощь в проведении Торжественного собрания. Благодарственные письма РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» вручены активисткам городского и районных женсоветов, особо отмечены Андреева В.С., Мартынова Г.Д., Тодошева Л.М., Торбокова А.В., которым также были переданы ценные подарки от СЖР.

Собравшиеся рассказали о своих впечатлениях о юбилее, поблагодарили Светлану Ефимовну, вручили лидеру женского движения республики цветы, наметили планы дальнейшей деятельности.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей