Женщины Архангельской области изготовили подковы на счастье

Женщины Архангельской области изготовили подковы на счастье


Женщины Архангельской области изготовили подковы на счастье

9 июля 2022 года состоялся межмуниципальный женский Форум "Женщина в ресурсе" в поселке Двинской Березник для активных представительниц центральных районов Архангельской области Верхнетоемского, Холмогорского, Шенкурского и Виноградовского женсоветов.

Пленарное заседание объединило выступления председателей с отчетом о работе за первое полугодие 2022 года, обсуждение планов и идей, вопросов важности создания НКО на местах и награждение лучших.

image_0

Дальнейшие приятные форматы общения на тему «Женщина в ресурсе» с приглашенными спикерами были полезны для всех участниц.

Открытый разговор с наставником по деловому этикету, имиджу и коммуникативным навыкам Ольгой Ведровой - интерактив с практической, важной информацией.

На «Уроке флористики» от дизайн-студии «Флорет» каждая женщина своими руками из сена и подручных материалов изготовила подкову на счастье, загадав свое сокровенное желание.

image_0

Секреты работы с борщевиком, его использовании в оформлении удивили всех.

«Разве можно догадаться, что оригинальная подставка в букете сделана из ядовитого растения, который заполнил все поля? Я увлекаюсь флористикой, для меня - это приятное открытие в творчестве», - поделилась руководитель женсовета Виноградосвкого женсовета, организатор межмуниципального форума Надежда Салыкина.
image_0

Простор Архангельской области широк, люди живут всюду - от берегов Белого моря до глубинок на границе с Вологодской областью.

Собирать на «живые» встречи удаленные районы вместе непросто, поэтому после проведенного съезда женщин Архангельской области в мае 2022 года появилась инициатива организовывать деловые встречи в разных уголках края.

16 июля колоборация реализованных и планируемых идей собрала на деловую встречу «Объединение» активисток женского движения южных районов Архангельской области (п. Шипицыно, г. Сольвычегодск, п. Приводино, г. Коряжма и г. Котлас).

 Подобные встречи важны для обмена опытом, когда достаточно времени на обсуждение актуальных вопросов и получения практической информации для решения задач на местах.

image_0
«Такие события, объединения, общение дают чувство уверенности, поддержки и желания создавать новое для людей, помогать, строить - действовать в любых условиях», - поделились впечатлениями участницы Верхнетоемского округа Архангельской области.

 Вместе мы - сила!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей