Женщины Бурятии о визите в Южную Корею

Женщины Бурятии о визите в Южную Корею


Женщины Бурятии о визите в Южную Корею

В рамках трехстороннего «Соглашения о взаимном сотрудничестве» между Региональным советом женщин Селенгинского аймака Монголии, Региональной общественной организации «Женщины Бурятии» и Союзом женщин-предпринимателей провинции Кёнгидо Южной Кореи, российская делегация в составе руководителя РОО «Женщины Бурятии» Скосырской Анны Сергеевны, исполнительного директора Шомоевой Любови Ильиничны и переводчика Белых Киры Валерьевны прибыла в Сеул для обмена опытом и знаниями, во имя укрепления дружбы и взаимопонимания между женскими общественными организациями.

За время пребывания в Южной Кореи мы посетили несколько Smart-ферм; успели ознакомиться с новыми технологиями, которые успешно применяют для адаптации и упрощения процесса выращивания фруктов и овощей. Например, в одном хозяйстве выращивают клубнику, используя полностью автоматизированную систему, контролирующую все показатели, включая скорость и интенсивность подачи ветра, влажность, температуру, свет и др. Крыша в помещении изготовлена их винила и створки открываются автоматически, на то расстояние, которое директор считает оптимальным в том или ином случае. Процесс сбора клубники также автоматизирован: между рядами ездит вагонетка, оснащенная механизмом, настроенным на сбор каждой отдельной ягоды.

Далее мы посетили Smart-ферму, где выращивают жожоба (вечнозеленый тропический кустарник). Производство также автоматизировано, но наибольший интерес представляет непосредственно сам процесс высушивания плодов и дальнейшие способы их применения. Например, изготовление вина, джема, пирогов и других продуктов, а также кремов и сывороток для ухода за кожей.

image_0

Еще одним примечательным предприятием является ферма, на которой выращивают римский салат. Директор фермы разработал систему упрощенного выращивания культуры для того, чтобы снять со своих родителей лишнюю нагрузку. Благодаря новой адаптивной системе урожай можно получать восемь раз в год и это, по словам директора, не предел. Вся продукция на фермах является полностью органической и для производства не требуется более десяти человек.

Также мы посетили Компанию «Ku» – «Konkuk dairy and ham», которая была основана в 1964 году и начала свою деятельность с производства колбасных изделий и молочной продукции, однако, на данный момент компания является одним из лидеров на ранке Южной Кореи. Нас ознакомили с процессом производства, хранения и упаковки продукции. 

image_0

Завершающей частью визита стал международном форуме при участии Ассоциации женщин-предпринимателей Южной Кореи, Союза женщин Селенгинского аймака Монголии и РОО "Женщин Бурятии". На мероприятии было принято решение о дальнейшем сотрудничестве. Анна Скосырская выразила надежду на дальнейшее продуктивное взаимодействие в рамках развития и расширения совместных проектов во благо процветания дружбы между женскими организациями, а также пригласила женщин Монголии и Южной Кореи на Байкал для того, чтобы посмотреть красоты этого уникального места, познакомиться с нашими предпринимателями и найти точки соприкосновения в сфере культуры, образования, здравоохранения, туризма и бизнеса.

Анна Сергеевна выразила благодарность Унурболор Дамдинсурэн - руководителю общественной организации Союза женщин Монголии в Селенгинском аймаке, депутату Великого Хурала Монголии за приглашение войти в состав монгольской делегации для визита в Южную Корею, а также вручила сувениры участникам форума.



Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей