Женщины Бурятии приняли участие в круглом столе с женами и матерями наших участников СВО

Женщины Бурятии приняли участие в круглом столе с женами и матерями наших участников СВО


Женщины Бурятии приняли участие в круглом столе с женами и матерями наших участников СВО

В преддверии Дня матери представители РОО "Женщины Бурятии" получили приглашение от заведующей Загустайским СДК Оксаны Константиновны Галсановой и приняли участие во встрече за круглым столом с женами и матерями мобилизованных граждан села Тохой  Селенгинского района. 

Заместитель руководителя РОО «Женщины Бурятии» Ольга Лоцман рассказала:

«Вместе со мной в мероприятии принял участие и наш социальный партнер – психолог Зоригто Зонхоев. Я рассказала о том, чем занимается наша организация и местные отделения, которые созданы в большинстве районов республики.

За 15 лет деятельности региональной женской организации сделано очень многое, поэтому рассказать было о чем. Все наши участники с интересом слушали. За накрытом столом вели задушевную беседу о селах Загустайского поселения и работе ТОСов, количество которых уже более 30. О новых проектах и грантах. Пели песни. 

Встреча проходила в неформальной обстановке. Зоригто сумел увести нас от текущих проблем, ролевыми психологическими играми и позитивным расположением духа поднял всем настроение, и лица наших женщин засияли улыбками. 

Говорили на разные темы, были и слезы, и смех. Мы провели онлайн-встречу с юристом Зоей Дулзыновой – социальным партнером Общественной палаты Республики Бурятия. Она ответила на вопросы, связанные с работой банков, с зарплатой мобилизованных граждан, приняла заявление для решения вопроса одной из участниц встречи. 

Оксана Галсанова провела мастер-класс по изготовлению оберегов. 

Завершилось наше мероприятие добрыми поздравлениями с наступающим  Днем матери и пожеланиями быть сильными и уверенными в нашей победе. 

Женщины благодарили за организацию мероприятия и договорились встретится вновь в с. Ягодное, но уже с нашими мужьями и детьми. Всем добра и мира!»



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей