Женщины Чистополя продолжают помогать участникам СВО

Женщины Чистополя продолжают помогать участникам СВО


Женщины Чистополя продолжают помогать участникам СВО

Ради благого дела объединились вместе сотни неравнодушных жителей и организаций города и района. Каждый вносит свой посильный вклад кто чем и как может: помогают своим трудом, финансово, транспортом, материалами. Буквально на днях в одной из мастерских, которая организована в здании ТОС микрорайона мебельной фабрики, начали делать окопные (блиндажные) свечи. Их изготовлением занялись по просьбе ребят, находящихся в зоне СВО.

image_0
- Чтобы изготовить свечи, используются жестяные банки, картон и парафин. Для наших бойцов это очень нужная вещь. Такие свечи способны согреть небольшое помещение, с их помощью можно просушить обувь, одежду, разогреть еду. Горят они до восьми часов, но не дымят, что крайне важно, их можно потушить и снова зажечь, – рассказала председатель женсовета Чистопольского района, руководитель территориального общественного самоуправления микрорайона мебельной фабрики Чулпан Сулейманова. – На сегодняшний день общими усилиями изготовлено более сто свечей, которые обязательно согреют наших защитников и помогут им в быту. Изготовление окопных свечей продолжается, но парафин быстро заканчивается, приобрести его также помогают неравнодушные люди.

Не останавливается в Чистопольском районе и работа по изготовлению других необходимых на фронте вещей. На сегодняшний день в разных мастерских, которые развернуты в нескольких микрорайонах города и селах района, изготовлено более 1200 пар теплых обувных стелек, порядка 70 маскировочных сетей и свыше 400 маскировочных костюмов, более ста теплых флисовых балаклав. Продолжают вязать шерстяные носки и варежки. Практически все это своими руками создают женщины.

image_0
- Большая часть вещей отправлена в зону боевых действий. Кроме того, благодаря отзывчивым, неравнодушным людям в короткие сроки удалось собрать необходимые медикаменты, которые отправлены как на фронт, так и нашим мобилизованным ребятам, находящимся в Казани. Хочется поблагодарить всех причастных к благому делу людей. Только вместе, сплотившись, мы сможем помочь фронту еще больше, присоединяйтесь! – сказала Чулпан Сулейманова.

Бойцы с благодарностью принимают помощь, которую получают из тыла. На днях в адрес участников волонтерской группы «Чистополь – фронту» в мессенджерах, где координируется и обсуждается работа по гуманитарной помощи солдатам, пришло видеообращение от военнослужащих.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей