Женщины Ингушетии почтили память погибших от рук террористов
6 сентября 2024
Жители Ингушетии хорошо знают, какие беды несет с собой терроризм, ведь наша республика неоднократно подвергалась кровавым атакам террористического отребья: более пятисот женщин остались вдовами, сотни детей растут без отцов.
На просторной площади Мемориала памяти и славы в Назрани состоялся траурный митинг в память о безвинных жертвах, погибших от рук нелюдей. В мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, премьер-министр республики Владимир Сластенин, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, в том числе регионального отделения Союза женщин России, школьники, студенты, местные жители и гости республики.
Выступивший перед собравшимися Махмуд-Али Макшарипович Калиматов еще раз напомнил о бесчеловечной сущности терроризма как явления. Траурный митинг завершился возложением цветов к Вечному Огню.
День солидарности в борьбе с терроризмом насыщенно прошел в женсоветах по всей Ингушетии. Участниками различных мероприятий, организованных в коллективах активистами системы образования, культуры, стали люди разных возрастов. Все отлично понимают, что представляет собой терроризм и какие цели преследуют в своих преступных действиях террористы.
Участники мероприятий почтили память жертв терактов, в том числе и мирных жителей республики, и сотрудников органов правопорядка, пожертвовавших жизнями в борьбе с терроризмом.