Женщины хотят быть полезными

Женщины хотят быть полезными


Женщины хотят быть полезными

Женщины-добровольцы разрушают миф о том, что защита Отечества – это мужской долг. Они понимают – сейчас нужно сплотиться всей страной, и что важен вклад каждого.

Женское движение «Единой России» совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова запускает курсы сестринского дела для волонтёров, после которых можно будет работать санитарами. Разрабатываются онлайн и офлайн-форматы обучения для девушек из разных регионов.

Елена Кирьянова – представитель Первомайского женсовета – пример женщины, которая стремится помогать нашим военным и не хочет оставаться в стороне. Она записалась на очно-заочные сестринские курсы. Елена приняла это решение сразу же после обращения Президента.

В ходе обучения лекции пройдут в формате онлайн, практика будет очной (отработка инъекций, помощь лежачему больному и т.д.), затем защита итоговой работы и экзамен. Очная часть будет проходить по выходным и в вечернее время.

По мнению Елены, младший медперсонал всегда в дефиците, и она уверена, что её помощь будет нужна.

Я просто не могу оставаться в стороне от того, что происходит. И буду стараться всеми силами помочь моей стране и тем, кто встал на ее защиту! - говорит Елена Кирьянова.

Случай Елены не единичный, сейчас многие российские девушки также записываются на курсы медицинских сестер. Большое уважение и благодарность таким людям!

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться: