Женщины Колышлея: активные, энергичные, смелые!

Женщины Колышлея: активные, энергичные, смелые!


Женщины Колышлея: активные, энергичные, смелые!

19 января депутат областного Законодательного Собрания, председатель пензенского отделения Союза женщин России Ольга Чистякова побывала в Колышлейском районе. Целью поездки стало знакомство с работой местного отделения организации и ее активистками.

А посмотреть в Колышлее есть на что! Сравнительно молодое отделение возглавляют такие же молодые, энергичные женщины, которые увлекают за собой, вовлекают в свои проекты и молодых, и тех, кто уже умудрен опытом.

В самом начале поездки Ольга Александровна познакомилась с Еленой Евгеньевной Квасниковой, учителем истории на пенсии. С октября она тоже член СЖР: активно поддерживает акцию «Тепло герою» - вяжет носки, манишки нашим ребятам, сушит яблоки, апельсины, лимоны и хлеб на фронт. Именно она является автором нового проекта «Исторические вечера», где будет рассказывать о малоизвестных героях-земляках.

Встреча продолжилась общением с руководителем отделения Натальей Слепцовой. Она рассказала о том, как в районе проходит сбор гуманитарной помощи мобилизованным. "Ручейки добра" стекаются в отделение со всего района. Жители близлежащих сел и деревень вносят свою лепту в доброе дело.

Отдельным направлением работы Колышлейского Союза является изготовление блиндажных свечей. Воск для них является ценным и дорогостоящим продуктом. Но и здесь женщины смогли найти выход из ситуации: писали, рассказывали, просили. Сегодня воск привозят из храмов, жертвуют пасечники, приносят местные жители.

На сегодняшний день удалось сделать почти 300 свечей. Часть из них уже добралась до передовой.

Во время встречи члены отделения показали Ольге Чистяковой, по какой технологии они изготавливают "свечи Победы".

«Благодарю своих подруг за активную гражданскую позицию и бескорыстный самоотверженный труд!», – выразила признательность Ольга Чистякова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей