Женщины Новгородчины за будущее России

Женщины Новгородчины за будущее России


Женщины Новгородчины за будущее России

«Женщины Новгородчины за будущее России» - под таким названием состоялся четвертый областной женский форум. Около двухсот активных жительниц Новгородской области: женщины-депутаты, лидеры общественных организаций, предприниматели, представительницы учреждений здравоохранения, образования, культуры, работницы села приняли участие в его работе

Форум состоялся 1 июня в пространстве коллективной работы «Точка кипения в Великом Новгороде». Ключевой темой мероприятия стало развитие сфер жизни Новгородской области, связанных с защитой материнства и заботой о благополучии детей.

С приветственным словом к участницам форума обратился губернатор Андрей Никитин. Он подробно остановился на мерах поддержки, оказываемых в области семьям с детьми. Подчеркнул, что инициатива принятия некоторых из них принадлежит активному женскому сообществу.

Обсуждение вопросов поддержки материнства и детства прошло в рамках работы шести секций: «Культура»; «Здоровое будущее»; «Ресурсы сельских территорий для благополучия будущих поколений»; «Голос женского бизнеса»; «Новая школа»; «Историческая память». Члены Правления Новгородского областного совета женщин приняли активное участие в их работе.

По итогам форума были представлены наиболее значимые инициативы и выработаны рекомендации органам власти региона.


Поделиться: