Женщины объединяют усилия ради сохранения жизни

Женщины объединяют усилия ради сохранения жизни


Женщины объединяют усилия ради сохранения жизни

В нашей школе учат русскому языку, математике и химии, но, к сожалению, не учат терпению, преодолению преград, пониманию близких, умению договариваться, подставлять плечо. То, что выросшие в семьях с одним родителем дети не видят примеров создания полноценной счастливой семьи, - факторы, приводящие к увеличению числа разводов и отказу от счастья материнства.

И это лишь одна из проблем, которая обсуждалась на начавшихся в этом году Женских днях в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». С легкой руки руководителя Союза женщин Удмуртской Республики Елены Анатольевны Дербиловой в день Крещения в Штабе собрались члены бюро Удмуртского отделения СЖР, активисты РО Союза православных женщин под руководством Ольги Александровны Новгородцевой, сторонники православного общественного движения «За жизнь» во главе с инициатором Анной Викторовной Воскресенских, благотворители, педагоги, издатели.

Получилась теплая, душевная, временами трогательная беседа. Оказалось, что у организаций очень много общего  – сохранение традиционных семейных ценностей, поддержка семей с детьми и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помощь участникам СВО  и их семьям.

Анна Воскресенских рассказала собравшимся о традициях праздника Крещения Господня и о завершившемся очередном Фестивале ледяных фигур Ангелов и Архангелов у Свято-Михайловского собора в Ижевске. С собой она принесла освященную воду и угостила ею женщин. Трудами матушки Анны и ее единомышленников спасена уже не одна сотня жизней. Возглавляемое Анной Викторовной движение «За жизнь» и одноименный фонд занимаются профилактикой прерывания беременности. Под крылом матушки находятся мамы и детки, которые нуждаются в помощи, а женщины, которые сомневались в сохранении беременности, не остаются один на один со своими проблемами.

Участницы встречи договорились, что будут выстраивать тесное взаимодействие и дальше помогать друг другу в добрых делах. 

И как сказала матушка Анна: «Будем находиться в соработничестве!»

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей