Женщины Петрозаводска подвели итоги своей деятельности за 2022 год

Женщины Петрозаводска подвели итоги своей деятельности за 2022 год


Женщины Петрозаводска подвели итоги своей деятельности за 2022 год

20 декабря состоялось заседания местного отделения Совета женщин города Петрозаводска под председательством Надежды Дрейзис, члена Правления регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия.

Как отметила Надежда Ильнуровна, в этом году открылась новая страница жизни женского общественного движения Петрозаводска: в ряды организации влились новые участницы, вся деятельность которых направлена на благо жителей родного города.

Участницы мероприятия подвели итоги работы Совета за 2022 год, и надо признаться, сделано было немало: десятки мероприятий в социальной и экономической сферах, в реализации государственной политики по защите женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения.

Важнейшим направлением деятельности стала помощь семьям мобилизованных и участникам СВО.

Акция «Материнское сердце», Единый день приёма семей военнослужащих, сбор гуманитарной помощи, адресные посылки – этим и не только занимались активные и неравнодушные женщины Петрозаводска.

Надежда Дрейзис: 

"В 2022 году был возрождён Форум женщин Карелии, состоялся фестиваль культур «Многонациональная Карелия», подготовлено праздничное шествие в День семьи, любви и верности, с большим успехом прошёл форум «Вперёд, Карелия!» В организации этих и других мероприятий также активно участвовали представительницы женского движения".

А впереди традиционные мероприятия, реализация новых инициатив , и, конечно, самое широкое взаимодействие с представительницами карельского движения женщин из районов республики.

За чашкой чая члены Совета обсудили планы на 2023 год, а также вручили благодарственные письма ветеранам организации и поздравили всех с наступающим Новым годом.

По материалам Совета женщин г. Петрозаводска. Больше фото в альбоме


Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей