Женщины Прионежья обсудили планы на текущий год

Женщины Прионежья обсудили планы на текущий год


Женщины Прионежья обсудили планы на текущий год

13 апреля активистки Совета женщин Прионежского района (председатель Наталья Багинская) встретились, чтобы обсудить планы мероприятий на 2024 год, в том числе и в поддержку военнослужащих СВО.

Напомним, новая женская ячейка образовалась совсем недавно - в конце февраля этого года, но за общественные дела в интересах жителей Прионежского района взялась сразу, не откладывая на потом.

В рамках совещания женщины поделились идеями по улучшению жизни в районе:

- предложили провести акцию по озеленению дворовых территорий, в том числе по их благоустройству (установка скамеек);

- затронули тему финансовой грамотности населения и необходимости проведения подобных занятий для школьников и пожилых людей;

- обсудили подготовку видеопоздравления ветеранов и участников СВО с 9 мая, а также проведения праздничной акции «Детские сердца» по изготовлению овсяного печенья школьниками для наших бойцов (об этом расскажем чуть позже).

 Наталья Багинская:

- Такие мероприятия не только способствуют обмену опытом и идеями, но и создают атмосферу взаимопонимания и поддержки. Мы убеждены, что совместные усилия помогут нам добиться больших успехов и сделать наш район еще лучше.

Отдельное спасибо Совет женщин Прионежского района выражает образцовому театру казачьей песни «Карусель», который своей музыкальной программой украсил рабочее заседание.

Материал подготовлен Карельским отделением Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей