Женщины Тувы за здоровую нацию!

Женщины Тувы за здоровую нацию!


Женщины Тувы за здоровую нацию!

Тувинское региональное отделение Союза женщин России в рамках реализации основных направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы по направлению «Сохранение здоровья женщин всех возрастов. Создание условий для повышения роли женщин в формировании здорового общества» возобновил выездные мероприятия в кожууны.

12 апреля в школах № 1 и № 2 г. Шагонара и 20 апреля в Эрзинской средней школе прошли встречи для старшеклассников по вопросам профилактики инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ-инфекции и пропаганде здорового образа жизни. 

Выездную рабочую группу возглавила ответственный секретарь Союза женщин Республики Тыва Ольга Дондуй.

Врачи Филкова Н.В., Куулар У.П., Ондар Ч.В. говорили о проблемах инфекционных болезней и их последствиях. Специалисты в ходе беседы с подростками коснулись вопросов ответственности учащихся за свое здоровье, понимания важности сохранение здоровья, как основной ценности человека. 

Организаторы встречи надеются, что в сложной жизненной ситуации ребята вспомнят эту беседу и сделают правильный выбор в пользу своего физического и душевного здоровья! 

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей