Женщины Ямала угостили лучших водителей северными деликатесами

Женщины Ямала угостили лучших водителей северными деликатесами


Женщины Ямала угостили лучших водителей северными деликатесами

Активистам ямальского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» посчастливилось познакомиться с лучшими водителями автобуса на Ямале.

Их всего девять. Собрал лучших водителей вместе региональный этап конкурса «Славим человека труда» из Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда.  

Конкурсанты выполняли не только тестовые задания на знание теории, но и продемонстрировали на автодроме практические навыки управления транспортным средством.

Кстати, именно на этом этапе состязаний, представительницам регионального отделения организации удалось пообщаться с лучшими специалистами отрасли и членами конкурсной комиссии. При поддержке членов ямальского отделения Союза женщин России  были организованы чаепития и обед в чуме. Потчевали гостей  исключительно национальными блюдами - ухой, шурпой из оленины, строганиной и десертом из ямальских ягод. 
«Доброта, отзывчивость и профессионализм - главные умения и человеческие качества водителей общественного транспорта в условиях Арктики. Критерии были едины для всех, все финалисты не новички. Решение было принято единогласно и объективно», ­- отметил председатель конкурсной комиссии данной номинации, заместитель директора департамента – начальник управления транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Редькин.
 По итогам конкурсных состязаний победителями были признаны:
1 место - Мохов Дмитрий Александрович – г. Ноябрьск
2 место - Маллаев Алаудин Алаудинович - г. Ноябрьск
3 место - Крупа Михаил Михайлович - г. Салехард

Самого молодого участника Крикуна Александра Юрьевича из Нового Уренгоя поощрили денежным призом.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей