Женский клуб г. Калуги отметил свой первый день рождения

Женский клуб г. Калуги отметил свой первый день рождения


Женский клуб г. Калуги отметил свой первый день рождения

В 2021 году член Калужского регионального отделения Союза женщин России Инна Малых (на фото - вторая слева) организовала в Калуге Женский клуб. Цель - психологическая поддержка представительниц прекрасного пола. В связи с последними событиями деятельность клуба стала особенно актуальной.

Сегодня в объединение входят 20 женщин - руководители, предприниматели, домохозяйки, люди творческих профессий, студентки. Для них проводятся встречи за чашечкой чая или кофе. Непринужденная обстановка, приятная беседа, аромат свежей выпечки способствуют психологической разрядке.

Инна Малых, руководитель клуба, профессиональный психолог, автор и ведущая тренингов с 15-летним опытом работы. В рамках клубных встреч она проводит консультации и занятия, призванные помочь женщинам справиться с тревогой, обрести внутреннюю опору, наладить отношения, реализовать творческий и деловой потенциал.

В теплой и доверительной атмосфере в течение двух-трех часов разбираются актуальные психологические вопросы. Например, на встречах уже обсуждались такие темы, как «Что такое женская сила и как она помогает нам жить»; «Как справиться с тревогами и разочарованием»; «Как правильно делать жизненный выбор»; «Чем счастливые женщины отличаются от несчастных»; «Как поднять самооценку и стать увереннее в себе»; «Как не быть жертвой и не попадаться на манипуляции»; «Как быть с чувством вины и обиды».

С помощью специальных психологических упражнений женщины проживают важный опыт, который укрепляет их внутренние опоры, помогает справляться со стрессом, понимать себя и других. Все практики отрабатываются в небольших группах по 3-5 человек.

Как говорят сами участницы, упражнения и техники, освоенные в клубе, помогают им справляться с раздражением, которое иногда возникает в семье, взять на себя ответственность за атмосферу в своем доме, преодолеть трудности в общении на работе и вне ее.

Много интересных и полезных встреч еще впереди. Двери Женского клуба Калуги, под руководством активистки женской организации, открыты для всех желающих!

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей