Женский клуб «За руку с мечтой» открылся в Колыванском районе

Женский клуб «За руку с мечтой» открылся в Колыванском районе


Женский клуб «За руку с мечтой» открылся в Колыванском районе

В р.п. Колывань торжественно открылся клуб для женщин «За руку с мечтой». Это совместный проект регионального министерства труда и социального развития и женской ассамблеи Новосибирской области, который в рамках национального проекта "Демография" реализуется на базе центров занятости населения.

Посещая заседания клуба, женщины научатся составлять резюме и сопроводительные письма, отвечать на вопросы работодателей, самостоятельно подбирать вакансии и проходить собеседование. Помимо вопросов занятости, для участниц будут организованы встречи с экспертами по вопросам красоты, здоровья, воспитания детей и т.п.

Заседания клуба планируется проводить не менее одного раза в месяц. Вступить в него могут женщины независимо от возраста, статуса, образования и опыта работы, в том числе желающие трудоустроиться или сменить сферу деятельности.

Членами клуба уже стали 20 женщин. На первой встрече они поговорили о целях и задачах организации, обсудили и наметили план мероприятий с учетом своих потребностей и интересов.

Председатель Совета женщин Колыванского района Надежда Лелоюр поздравила присутствующих с открытием клуба и отметила, что новое объединение - это место силы, где можно подзарядиться друг от друга, всегда получить поддержку и найти единомышленниц. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей