Женский мир. Строим вместе

Женский мир. Строим вместе


Женский мир. Строим вместе

«Женский мир. Строим вместе» - к реализации проекта с таким названием 1 ноября приступил Оренбургский областной Совет женщин. Команда сформирована, план действий составлен, президентский грант получен. Впереди – большая созидательная работа.

Проект предполагает тесное сотрудничество Оренбургского областного Совета женщин и женской общественной организации Перевальского района ЛНР, над которым наш регион взял шефство.
Оренбургские активистки готовы оказывать подругам из охваченного огнем Донбасса всяческое содействие в строительстве мирной жизни и формировании институтов гражданского общества.

В рамках проекта планируется совместное проведение различных акций, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, стажировки, тиражирование опыта женского лидерства и другие мероприятия. Ярким событием должен стать визит 30 представительниц Перевальского района ЛНР в Оренбургскую область для того, чтобы на месте увидеть многоплановую деятельность регионального отделения Союза женщин России, познакомиться с историей и культурой нашего края, принять участие в ярких и интересных мероприятиях, пополнить свой багаж знаний и опыта реальными практиками, накопленными оренбурженками за годы работы.

- Идея проекта родилась из тесных контактов с подругами из Перевальского района ЛНР в процессе подготовки ребятишек Луганщины к началу учебного года. Нам известны потребности территории, с которой мы установили дружескую связь, и чаяния людей, проживающих на многострадальной земле Донбасса. Мы готовы делиться не только своим опытом, но и теплотой души, - отмечает председатель Оренбургского областного Совета женщин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Ольга Хромушина.

Мероприятия проекта «Женский мир. Строим вместе» будут проходить с 1 ноября 2022 года по 30 июня 2023 года.  Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство