Женское лидерство. Народная дипломатия

Женское лидерство. Народная дипломатия


Женское лидерство. Народная дипломатия

«Женское лидерство. Народная дипломатия» - с таким названием 27 декабря прошла онлайн-встреча и стартовала образовательная программа с участием женщин Перевальского района ЛНР и Оренбургской области в рамках социального проекта «Женский мир. Строим вместе», поддержанного Фондом президентских грантов

Сегодня женщины занимаются не только домашними делами, их деятельность ушла далеко за эти пределы и охватила различные сферы деятельности. Представители прекрасной половины человечества занимают руководящие должности, находятся на уровне принятия управленческих и политических решений, ведя активную общественную и социально значимую деятельность. Тем самым женщины вносят вклад в развитие территорий, создавая условия для комфортного проживания горожан, сельчан, пожилых и детей, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все эти дела и заботы, помноженные на чувства любви к родному краю, интуицию и ответственность, стремление к созиданию, умение вдохновлять и  объединять людей, несомненно, дают результаты и выявляют лидерские качества женщины.

На открытии встречи с приветственным словом выступила Людмила Александровна Марченко - член Президиума, заместитель председателя областного Совета женщин .

Спикерами встречи также стали:

Изюмченко Наталья Юрьевна - соавтор проекта «Женский мир. Строим вместе», она рассказала о ходе реализации инициативы;

Соловкина Анастасия Николаевна – тема ее выступления «Женское лидерство молодежи в деятельности общественной организации». Спикер говорила о том, что мотивирует молодёжь на занятие общественной деятельностью, а также о факторах, влияющих на снижение активности участия молодых людей в деятельности организации. Анастасия также рассказала об успешных проектах текущего года и планах на 2023-й.

Федорова Татьяна Валерьевна, заместитель Главы Сорочинского городского округа, выступила на тему «Управление территорией-женская роль и составляющие успеха», рассказав о том, как женщины управляют целым городским округом, ведут хозяйство и успешно занимаются казалось бы далеко не женским делом.

В работе онлайн-встречи также приняли участие активисты женсоветов города Оренбурга, Бугуруслана, Адамовского района, Сорочинского городского округа Оренбургской области.

"Рады приветствовать всех оренбурженок, мы видим вашу слаженную работу и большой опыт реализации проектов по продвижению женщин на уровень принятия решений. В нашей команде женсоветов Перевальского района тоже работают руководители поселковых территорий. И мужчины-руководители различного уровня вместе с нами. Ведется командная работа, в том числе и благодаря Главе администрации Перевальского района В.В. Михайлову. На днях при Союзе женщин в Луганске состоялось открытие ресурсного центра. Это все новое для нас, но мы готовы вникать, учиться и перенимать опыт. С нетерпением ждем февральской встречи на Оренбургской земле", - выступила с ответным словом Ирина Борисовна Сычева, председатель совета женщин при администрации Перевальского района ЛНР.

В конце встречи участницы обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом, пожелав главного, того что нужно для счастья: здоровья, благополучия в семье, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, процветания и мира нашей большой единой стране.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство