Женскому движению Нижнего Новгорода - 35 лет

Женскому движению Нижнего Новгорода - 35 лет


Женскому движению Нижнего Новгорода - 35 лет

Совет женщин Нижнего Новгорода за 35 лет своей деятельности объединил множество неравнодушных и активных горожанок. Среди них - сотрудницы предприятий и организаций, учреждений образования, здравоохранения, государственных и муниципальных служащих, активистов ТОС.

image_0

6 декабря, в юбилейную дату, в Усадьбе Рукавишниковых встретились женщины, которые внесли свой личный вклад в развитие женского движения в Нижнем Новгороде. Каждый день они решают вопросы, касающиеся защиты женщин от дискриминации, помогают многодетным и малоимущим семьям, проводят мероприятия, где рассказывают о важности семейных ценностей и повышении статуса женщин.

- Я благодарна всем участницам женсовета за работу и поддержку, ведь каждая вносит весомый вклад в наше общее дело. Я уверена, что вместе мы отпразднуем ещё 40 и 50 лет деятельности женсовета. Вместе мы ещё многим окажем помощь, проведем множество социально важных мероприятий и разрешим все проблемы и вопросы. Но главное для нас – это передать наш опыт новому поколению, привлечь молодежь к нашей работе, - поделилась директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», председатель Совета женщин Нижнего Новгорода Оксана Дегтерева.
image_0

В рамках торжественного мероприятия состоялся показ фильма об истории формирования женсовета. Активистам из разных районов города были вручены благодарственные письма за вклад в развитие женского движения и памятные подарки.

image_0 image_0 image_0

Поздравить участниц Совета женщин пришли заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, директор департамента по социальной политике администрации города Галина Гуренко, председатель региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин» Ольга Краснова, представители городского Совета ветеранов.

- Поздравляя собравшихся, отметила активную жизненную позицию женщин-членов Совета, их горячие сердца и широкие души, огромное количество добрых дел и начинаний во благо жителей города! – подчеркнула Ольга Краснова. – С огромным удовольствием вручила памятные медали Союз женщин России «Дочерям Отчизны» и Благодарности от Нижегородского совета женщин. От всей души желаю председателю и всем активистам Совета женщин города Нижнего Новгорода новых планов и замечательных дел, молодых кадров, сохранения и приумножения лучших традиций и практик в работе с населением, здоровья и счастья!

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей