Женсовет Анжеро-Судженска дарит детям праздник

Женсовет Анжеро-Судженска дарит детям праздник


Женсовет Анжеро-Судженска дарит детям праздник

С 2019 года представители Анжеро-Судженского отделения Союза женщин Кузбасса шефствуют над группой ребятишек в детском доме «Росток». К каждому празднику (и Новый год не исключение!) женщины отвозят им сладкие подарки, книги, тёплые вещи. А еще устраивают игры, проводят конкурсы, накрывают чайный стол. Дети всегда очень ждут эти встречи.

image_0

«Активные участницы таких мероприятий – Вера Яковлевна Нищун, Анна Юрьевна Шелепнева, Галина Степановна Селиверстова, – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова. – Чужих детей не бывает, поэтому стараемся дойти до каждого, независимо от того, где они: в интернате или санатории, в детском доме или в реабилитационном центре».

image_0

Воспитанникам детского дома «Росток» привезли сладости и подарили театрализованное представление о том, как кикиморы болотные мешали попасть Деду Морозу на праздник к детям! В представлении приняли участие Нина Васильевна Моисеева, Ольга Михайловна Апетова, супруги Захватовы – Тамара Алексеевна и Юрий Михайлович. 

image_0

Ребята весело и дружно пели, танцевали и... освободили доброго Деда Мороза. За такие старания все получили подарки! 

image_0

А Лидия Юрьевна Зубарева научила детей делать открытки к новогоднему празднику, чтобы вручить их сотрудникам детского дома!

image_0 image_0

В канун Нового года женсовет посетил центр реабилитации для несовершеннолетних. Игры с детьми, мастер-классы и, конечно же, конфеты и фрукты, игрушки – всё это подарили детям наши добрые и сердечные женщины. 

image_0



Поделиться: