Женсовет Бугульминского района принял участие в проекте «Фамильный рецепт»

Женсовет Бугульминского района принял участие в проекте «Фамильный рецепт»


Женсовет Бугульминского района принял участие в проекте «Фамильный рецепт»

К Международному дню семьи в Бугульме были созданы видеоролики об интересных, необычных блюдах национальных кухонь в рамках проекта «Фамильный рецепт», вечер в честь окончания первой части которого прошел в бугульминском ЗАГСе.

Проект запустил запустил местный женсовет. В его рамках были сняты видеоролики, в которых семьи рассказывают о блюдах чувашской, азербайджанской, татарская кухонь и о том, что готовят для традиционных застолий. Сюжеты вышли в сообществе женсовета во «ВКонтакте» и на Youtube.

«Женсовет своими силами периодически создает видеоролики, выкладывает их на различных платформах. Но именно ролики о семьях набрали самое большое количество просмотров, — поделилась с ИА "Татар-информом" Юлия Исмагилова, член женсовета. - Люди соскучились по добрым сюжетам о настоящих ценностях: семья, любовь, радушие и, конечно, большой праздничный стол».

В ЗАГС на подведение итогов первой части проекта «Фамильный рецепт» пришли члены женсовета и четыре семьи, три из которых - участники роликов и еще одна семья Андреевых из Подгорненского сельского поселения. Семья молодая, но уже успела создать свой уникальный рецепт, объединивший всех близких. Андреевы занимаются сыроварением. В первую очередь для себя, а после уже по запросу.

Глава семьи Андрей Андреев провел мастер-класс по изготовления сыров моцарелла и чечил. 

«Семьи обменялись контактами и на наших глазах зародилась, надеюсь, большая и плодотворная дружба, — отметила председатель женсовета Марина Солдатова. — Мы планируем не останавливаться. И познакомиться с кухней всех национальностей, проживающих в нашем районе».

Семьи вместе выпили чай, посмотрели концерт, пообщались и написали добрые пожелания проекту.

«Желаем вам дальнейшего пополнения в вашей копилке рецептов от самых крепких семей нашей многонациональной страны», - написал Шарафад Ахадов, участник проекта и глава азербайджанской диаспоры.

Каждая семья получила в подарок сувениры от женсовета и пока еще небольшой буклет с рецептами и фотографиями участников проекта.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей