Женсовет Черногорска подарил мамам настоящий праздник

Женсовет Черногорска подарил мамам настоящий праздник


Женсовет Черногорска подарил мамам настоящий праздник

В минувшую субботу тепло, торжественно и по-особенному трогательно чествовали мам Черногорска. Праздник традиционно готовили и успешно провели  активистки местного женсовета и его председатель Валентина Трибунская. Мероприятие прошло на площадке муниципальной библиотеки.

Среди гостей праздника были ответственные работники правительства и Верховного Совета Республики Хакасия, чиновники администрации Черногорска, которые подготовили награды, грамоты и благодарственные письма для главных героинь торжества.

Мамы, нарядные, красивы и радостные, пришли на праздник с детьми, внуками и а некоторые даже с правнуками. 

Сколько же тёплых, нежных слов и справедливой похвалы, трогательных признаний в любви в адрес женщин прозвучало в этот день! 

А в подарок были исполнены музыкальные произведения, стихи, песни, танцы, которые подготовили ученики музыкальной и городских школ № 4 и 5, а также воспитанники Черногорской школы-интерната. 

Получилось от всей души! Просто замечательно!

На глазах многих женщин блестели слёзы. После торжественного мероприятия многие из них признались, что не очень то привыкли к такому повышенному вниманию к себе. Ведь жизнь представительниц прекрасного, но далеко не слабого пола наполнена повседневными заботами о детях, семье, доме, а еще о тех, кому сегодня особенно трудно и по-настоящему больно - мамах и детях Донбасса, Луганска, Запорожья, Херсона. Теперь это наша общая забота и ответственность.

На праздник были приглашены известные общественницы, многодетные мамы и женщины, чьи мужья и сыновья сегодня воюют в зоне спецоперации, а также матери и вдовы погибших в локальных войнах. Им особые слова признательности и заботы. И здесь главное, чтобы слова, сказанные по случаю праздника, не расходились с реальными делами.

Председатель регионального отделения Союза женщин России в Республике Хакасии Л.П. Безлепкина смогла организовать масштабную помощь мобилизованным и добровольцам. Только госпиталям Донбасса  собрано и отправлено почти три тонны санитарно-гигиенических грузов. А ещё больше тонны продовольствия, предметов первой необходимости детям и женщинам, находящимся в зоне боевых действий. 

Работы по сбору посылок для фронта продолжаются. Как и общественное движение женщин по пошиву нательного белья для бойцов, а также специальных носилок. В районах Хакасии бабушки продолжают вязать носки, другие тёплые вещи нашим землякам, которые участвуют в боях на Донбассе.

Любовь Петровна  Безлепкина наградила почётными грамотами Союза женщин России Н.А. Волкову, Т.С. Кочетову, Л.Н. Бзиеву, О.Н. Турбину за активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в развитие женского движения г. Черногорска и подарила активистам красивые платки.

Но праздник есть праздник. Он шёл своим чередом: и.о . министра труда и социальной защиты А.М. Петров вручил благодарности председателя правительства Республики Хакасия за заслуги перед обществом Л.А. Даниловой,  Л.Я. Ольшевской, С.Н. Акишиной.  Не остались без внимания добрые дела и 25 лет бессменного руководства женсоветам Черногорска генератора всех социальных и гуманитарных идей городского женского движени, почётного гражданина города угольщиков В.С. Трибунской. Ей также под аплодисменты зала была вручена благодарность правительства Республики Хакасия.

Сама Валентина Сергеевна также приготовила награды. Вручала 15-ти мамам цветы и подарки. А ещё женсовет Черногорска порадовал приглашённых угощениями: пирожные, пироги, конфеты оказались как нельзя кстати. За чаем ещё долго не смолкали разговоры, как сделать  Черногорск и всю Хакасию местом, где хочется жить, творить, рожать детей, воспитывать их патриотами Отечества.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей