Женсовет Чувашии - соорганизатор цикла тренингов по финансовой грамотности

Женсовет Чувашии - соорганизатор цикла тренингов по финансовой грамотности


Женсовет Чувашии  - соорганизатор цикла тренингов по финансовой грамотности

Цикл тренингов по повышению финансовой грамотности жителей разных возрастов проходит в Чувашии. Мероприятия организованы активистами Чувашского регионального отделения Союза женщин России, специалистами Центра финансовой грамотности и республиканского отделения Сбербанка. 

Так, команда профильных экспертов из Чебоксар провела целый ряд встреч с населением Ибресинского муниципального округа. Мероприятия прошли на четырех площадках, где учащиеся, работники организаций и предприятий, а также пенсионеры смогли получить ответы на вопросы: как правильно копить и преумножать свои сбережения, как не попасться на уловки мошенников, защитить свои личные данные.

Одной из таких площадок стала Центральная библиотека, где собрались активные женщины округа. Перед ними выступил Дмитрий Щепелев, директор Республиканского центра финансовой грамотности населения. «Мы регулярно работаем с экспертами и волонтёрами Сбербанка и Союза женщин для реализации совместных проектов по развитию финансовой грамотности в Чувашской Республике. И сегодняшняя встреча в Ибресях – очередной большой шаг для просвещения жителей региона» - отметил Дмитрий Щепелев.

Женщины на этой встрече познакомились с понятием финансовая грамотность, семейный бюджет, разобрали по группам потребности человека, осваивали правила распоряжениями деньгами, рассуждали об инвестициях. Об этом доступно рассказала член ассоциации правовой и финансовой грамотности «Перспектива» г. Чебоксары Лариса Кузьмина. Участницы задавали много вопросов, обсуждали, спорили, но в результате остались очень довольны встречей и поблагодарили экспертов.

Специалисты Центра и активисты женсовета Чувашии считают, что финансовая грамотность является крайне важным навыком и потому такие тренинги планируют проводить постоянно, охватывая все округа республики. Помочь людям избежать финансовых ошибок и ловушек, а также научиться принимать обоснованные и выгодные решения в этой области – главные задачи сотрудничества общественниц и экспертов.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей