Женсовет г. Советска поддерживает членов семей участников СВО

Женсовет г. Советска поддерживает членов семей участников СВО


Женсовет г. Советска поддерживает членов семей участников СВО

В минувшее воскресенье по инициативе Калининградского отделения Союза женщин России прошла встреча с жительницами Советска, мужья которых участвуют в специальной военной операции. 

В мероприятии приняли участие глава администрации  главы администрации Евгений Макаров, глава Советска Григорий Соколовский, депутаты Законодательного собрания Калининградской области Марина Матюнина и Евгений Абарюс, а также актив советского отделения Союза женщин России.

В ходе встречи участники обсудили, что уже делается в муниципалитете для поддержки семей военнослужащих. В Советске работает горячая линия для участников специальной военной операции и членов их семей, администрация муниципалитета готова оказать родным военных любую поддержку. 

Есть федеральные и региональные меры поддержки. Но как сказали сами женщины, они никуда не обращаются и в основном общаются между собой. И, чтобы в трудной ситуации люди не оставались один на один с проблемами - женсовет ставит перед собой задачу донести информацию, помочь женщинам не замыкаться в себе. С этой целью в Советске еженедельно будет проводиться прием граждан членами Союза, организовано взаимодействие членов семей военнослужащих с женсоветом, создан специальный телеграмм канал.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей