Женсовет гог Шахунья - ко дню рождения А.С. Пушкина

Женсовет гог Шахунья - ко дню рождения А.С. Пушкина


Женсовет гог Шахунья - ко дню рождения А.С. Пушкина

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, активные участники женского движения культуры го г. Шахунья организовали и провели в библиотеках, на дворовых площадках, в парках округа для детей и их родителей мероприятия, посвященные творчеству великого русского поэта. В мероприятиях приняло участие более 400 человек.

Дошкольники деревни Красногор совершили путешествие по волшебному миру пушкинских сказок, где ребят ждали увлекательные задания, игры и загадки.

Дети угадывали названия сказок по иллюстрациям, вспоминали имена героев детских произведения Пушкина и даже приняли участие в мини-инсценировке «Сказки о рыбаке и рыбке».

Школьники из села Черное «побывали» в сказочном Лукоморье. Дети вспоминали сказки и стихи А.С. Пушкина, добавляя пропущенные в заданиях строчки; отгадывали литературные загадки, связанные с творчеством поэта.

Массу положительных эмоций шахунским школьникам подарила литературно-спортивная эстафета «Лукоморье», которую организовала центральная детская библиотека. 

Чего только не предстояло сделать участникам, чтобы первыми добраться до финиша! Построить терем для сварливой старухи из «Сказки о золотой рыбке», нарисовать яблоню из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», удостовериться в своей неотразимой красоте с помощью волшебного зеркальца и даже выступить в роли боевых петушков.

Для отдыхающих в парке «Покровский» член женсовета г.о.г. Шахунья Ф.В. Артемьева организовала час поэзии «И снова с Пушкиным свиданье…». Участники мероприятия вспомнили биографию и творчество поэта, читали любимые стихи. Таинственным, интригующим и любопытным стал литературный прогноз «Узнай судьбу по цитатам Пушкина». «Пушкинским прогнозом» все остались довольны.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность