Женсовет Кинешмы принял участие в празднике Волжского бульвара

Женсовет Кинешмы принял участие в празднике Волжского бульвара


Женсовет Кинешмы принял участие в празднике Волжского бульвара

Второй год подряд актив Кинешемского городского женсовета принимает участие в празднике Волжского бульвара.

На ярмарке представили выставку творческих работ. Люди не могли пройти мимо сувениров, изготовленных мастерицами. Яркие игрушки и салфетки, картины и прихватки привлекали большое количество покупателей.

image_0

Я очень рада, что наши женщины такие талантливые. На фоне других мастеров-умельцев, принимающих участие в ярмарке, мы смотрелись достойно, - отметила председатель Кинешемского женсовета Светлана Анатольевна Якорева.

image_0

Праздник посетил глава региона Станислав Воскресенский. Губернатор вместе с главой города Вячеславом Ступиным, заместителем председателя Ивановской областной Думы Александром Фоминым, заместителем председателя региональной Общественной палаты Ивановской области Анжеликой Гатаулиной пообщался с жителями и гостями Кинешмы.

image_0

Главной локацией фестиваля был естественно Волжский бульвар - знаковое место для купеческой Кинешмы. Это историческая достопримечательность, место вдохновения для писателей, художников и режиссеров, и в то же время городское пространство, которое сегодня развивается и благоустраивается.

Благодаря курсу на развитие малых городов Ивановской области, установленному губернатором Станиславом Воскресенским, в Кинешме благоустроили верхнюю набережную бульвара, центральную площадь, создали молодежный сквер с летним садом, воссоздали кинешемскую смотровую площадку – «стрелку».

Традиционно на верхней набережной развернулась ярмарка прикладного творчества и фермерские ряды. В ней приняли участие более 20 производителей фермерской продукции. Большим спросом пользовались сыры, колбасы и мясные деликатесы, молочная и мясная продукция, мед и другие натуральные сладости, ягоды, морсы, рыба, чаи и хлебобулочные изделия.

В рамках программы «Лирика бульвара» творческие коллективы исполнили романсы, классические произведения, прочли стихи.

В год 200-летию со дня рождения А.Н. Островского завершился праздник показом кинофильма «Женитьба Бальзаминова» на открытой площадке.


Материал подготовлен: Официальная группа администрации городского округа Кинешма в ВК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей