Женсовет Ленобласти выступил за безопасность семьи и сирот

Женсовет Ленобласти выступил за безопасность семьи и сирот


Женсовет Ленобласти выступил за безопасность семьи и сирот

Темы, связанные с безопасностью семьи и сирот, стали главными на заседания президиума Ленинградского областного регионального отделения Союза женщин России. 

Прежде всего, речь шла о противодействии домашнему насилию и о способах решения этой проблемы.

«Мы должны объединиться и решать эти проблемы вместе. Ведь зачастую одну женщину, которая заявляет о своей проблеме, не слышат. Может быть, её услышат вместе с голосами Союза женщин России? Открытием кризисных центров для женщин и детей этот вопрос не решить. Давайте попробуем приложить к этому вектору свои усилия» – предложила собравшимся директор Мультицентра Ирина Дрозденко.

Во время обсуждения острых проблем прозвучали такие цифры: каждая десятая женщина сообщила о фактах насилия в семье. Причём в большинстве случаев в правоохранительные органы женщины не обращались.

Как сообщила председатель областного отделения Союза Татьяна Толстова, в ближайшее время будет создана социальная карта с указанием всех организаций, куда можно обратиться за помощью и сопровождением.

Также будут предложены поправки в федеральное законодательство для защиты детей-сирот, которых часто обманывают мошенники. 

Шла речь и о необходимости включения в программу старших классов такого предмета, как «семьеведение».

По итогам круглого стола региональным отделением Союза женщин России была принята резолюция.

Руководитель организации Татьяна Толстова рассказала о работе Союза и составе правления. 

«За первый год нашего существования была проделана огромная работа. Создано более 90 женсоветов, к которых более 1000 человек, – напомнила она. – Женщины в правлении представлены в руководстве региона, Законодательном собрании и бизнес-структурах».

Речь на заседании шла и о ключевых проектах РО СЖР, например, «Копилке добрых дел». 

Заседание регионального отделения Союза женщин России состоялось в Мультицентре социальной и трудовой интеграции (Всеволожский район).


Поделиться: