Женсовет Локтевского района призывает земляков принять участие в новой акции

Женсовет Локтевского района призывает земляков принять участие в новой акции


Женсовет Локтевского района призывает земляков принять участие в новой акции

В прошедшие выходные в рамках акции «Своих не бросаем» в Локтевском районе состоялся патриотический концерт, посвященный вхождению в состав нашей страны новых регионов - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

В ходе мероприятия было предоставлено слово председателю районного женсовета Елене Макаровой, которая рассказала, как был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и акция «Подарок солдату», инициированная Союзом женщин России.

«На первом этапе, в марте-апреле, было сформировано и направлено по назначению 626 посылок российским военнослужащим. В рамках второго этапа, в июне, благодаря нашим неравнодушным жителям было собрано 22 коробки с предметами первой необходимости. Все поселения нашего района приняли участие в акции.

В августе формировали подарки первоклассникам  для школьников из подшефного Славяносербского района Луганской народной республики. 20 портфелей с набором канцелярских принадлежностей от локтевских детей, родителей, педагогов, работников культуры были направлены в столицу края и дошли до адресатов. Дети нарисовали открытки и обращение к первоклассникам ЛНР, в которых передали ребятам добрые пожелания и выразили надежду на обратную связь.

Председатель Совета женщин Славяносербского района Татьяна Деревянко прислала видео со словами благодарности от детей, получивших наши посылки».

Поблагодарив земляков за вклад в "копилку доброты", Елена Викторовна рассказала о новой акции - «Материнское тепло солдату» и призвала поддержать военнослужащих нашего края, мобилизованных на участие в специальной военной операции. Зал поддержал её обращение дружными аплодисментами.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей