Женсовет Муезерского района присоединился к акции "Сильнее стали"

Женсовет Муезерского района присоединился к акции "Сильнее стали"


Женсовет Муезерского района присоединился к акции "Сильнее стали"

В Муезерском районе, как и по всей Карелии, неравнодушные жители помогают участникам специальной военной операции кто чем может: вяжут теплые носки, делают окопные свечи, рисуют открытки, пишут письма.

Каждый житель старается внести свою лепту в приближение Победы.

Так, Совет женщин Суккозерского сельского поселения присоединился к Всероссийской акции «Сильнее стали» и организовал встречу, в рамках которой ее участники обсудили поддержку бойцов на передовой и помощь в самореализации тем, кто уже вернулся из зоны спецоперации, а также поддержку семьям участников СВО.

О своей волонтёрской деятельности рассказала член женсовета, библиотекарь Суккозерского сельского поселения Елена Мечиславовна Порошенкова. Она является участником волонтёрской группы г. Белгорода, тесно общается с участниками СВО и их родителями, имеет много фотографий солдатских будней, что и нашло отражение в интересной и познавательной презентации.

О работе Карельского отделения СЖР в поселке Суккозеро рассказала заведующая местным Домом культуры, председатель Совета женщин Суккозерского с/п Мария Викторовна Тарасова.

Глава поселения Юлия Сергеева прокомментировала:

- В Суккозерском поселении организована посильная волонтёрская помощь участникам СВО: идёт регулярный сбор продуктов и вещей, материалов для окопных свечей (осуществляет Анна Витальевна Мельникова), денежных средств.

В завершение женской встречи жители вместе с вокальной группой исполнили патриотические песни и пообщались за чашкой чая.

Акция проводится по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как продолжение марафона «Служение».


«Сильнее стали» – это о тысячах российских семей, муниципальных служащих, которые отправились на передовую защищать Родину, о тех, кто отвозят гуманитарную помощь в зону проведения СВО.

В рамках акции проводятся встречи по обсуждению главных тем, а именно о сборе гуманитарного груза для очередной отправки в зону специальной военной операции, о помощи семьям мобилизованных и добровольцев, воюющих в зоне СВО.

Материал подготовлен Карельским отделением Союза женщин России




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей