Женсовет организовал для липецких школьников творческо-просветительский мастер-класс

Женсовет организовал для липецких школьников творческо-просветительский мастер-класс


Женсовет организовал для липецких школьников творческо-просветительский мастер-класс

Воскресить и закрепить в сердцах людей, а особенно детей, уважение к православным традициям - с такой важной целью в школе № 33 Липецка для учеников 6-го класса прошло творческое занятие по бесшовной лоскутной технике «Ангел добра», организованное  членом Союза женщин Липецкой области Жанной Полухиной и мамой особенного ребенка Юлией Голиковой. 

Помимо творческого процесса, основой встречи стало просвещение школьников. Ведущие мастер-класса рассказали об истории и значении праздника Крещения Господня, его традициях и обычаях. Ведь так важно, чтобы дети знали свои корни, чтили и сохраняли веру своих предков. Ребята с большим удовольствием поделились и своими знаниями об одном из главных христианских праздников, а также подготовили подарки для родных и близких.

- Дети - это наше продолжение, будущее нашей страны. Для того, чтобы они лучше усвоили темы, связанные с основами христианства, ценностями православной культуры, важно вовлекать их в творческий процесс, чтобы было интересно и полезно. Очень радует, что родители заинтересованы в просвещении детей, а мы, в свою очередь, готовы предложить интересные проекты с элементами творчества, - прокомментировала Жанна Полухина.

Крещение на Руси имеет особый смысл для всего народа. Чтобы в стране не случилось, только вера и любовь к Богу спасала русских людей. И так было потому, что предки чтили свои корни, знали православные праздники и соблюдали традиции. Наша сила – в вере!

#СоюзЖенщинЛО



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей