Женсовет помогает людям "серебряного" возраста двигаться к здоровью

Женсовет помогает людям "серебряного" возраста двигаться к здоровью


Женсовет помогает людям "серебряного" возраста двигаться к здоровью

Активисты Ртищевского женсовета ратуют за активное долголетие не только на словах, но и на деле.

На базе комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района члены женской организации проводят занятия по скандинавской ходьбе для пожилых людей.

Для женщин "серебряного" возраста такая физкультура - настоящая находка. Многих теперь не узнать: они распрощались со своими недугами и по жизни идут уверенным шагом и если опираются на палки, то только как на спортивное снаряжение для скандинавской ходьбы. 

По отзывам участников занятий, они получают колоссальное удовольствие от таких полезных прогулок, которые они сами называют «Движение к здоровью!»

Ефимова Галина Николаевна, одна из физкультурниц, отметила: 

«Ходьба с финскими палками пользуется популярностью среди людей старшего поколения, помогает улучшить здоровье, обрести друзей, возвращает нас к полноценной активной жизни. Сегодня каждый пенсионер может найти себе занятие по душе, главное - сделать первый шаг, например, к здоровью».

Надо отметить, что председатель Совета женщин Ольга Гордина занимается скандинавской ходьбой уже много лет. 

«Считаю ходьбу с палками таким же полезным видом спорта, как плавание. Главное, - начать и по - хорошему «заболеть» этой спортивной болезнью. А дальше без этого вы жить не сможете», - считает она.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ