Женсовет помогает талантливым и трудолюбивым

Женсовет помогает талантливым и трудолюбивым


Женсовет помогает талантливым и трудолюбивым

Совет женщин Суетского района активно работал над составлением книги «Живопись Г.Ф. Сизько» из серии «Отсюда родом». И вот издание вышло в свет. Об этом сообщает председатель женсовета Ирина Белоус

Галина Федоровна Сизько – самобытная художница, она прекрасно пишет натюрморты, портреты и даже иконы.

Талант в Галине Сизько разглядел учитель рисования. Он и посоветовал попробовать обучение в заочном народном университете искусств им. Крупской. Последние два года в школе Галина совмещала с учебой в университете.

- В юности по специальности художник-оформитель поработала недолго, - рассказывает Галина Федоровна. – Написание плакатов не приносило морального удовлетворения. Всякое бывало - работала диспетчером, лаборантом, секретарем комитета комсомола, ночной няней, санитаркой.

С 2002 года Галина Федоровна начала педагогическую деятельность. На базе детско-юношеского центра организовала изостудию «Радуга», где учила ребят рисовать вплоть до выхода на пенсию в 2020 году. 

- Видеть красоту, ценить ее и наслаждаться, - это то, чему я учила своих воспитанников, - рассказывает художница. Воспитанники показывали высокие результаты на различных конкурсах, включая международные. 

И сама Галина Федоровна - участница самых разных творческих и профессиональных состязаний. В 2010 году участвовала в конкурсе «Учитель года». В 2011-м была поощрена премией Губернатора Алтайского края за участие в конкурсе среди лучших педагогических работников.

В книгу вошли материалы из районной газеты «Сельский труженик», рассказывающие о жизненном и творческом пути Г.Ф. Сизько, а также фотографии ее работ. Все библиотеки района получили экземпляр книги, которая сразу вошла в топ самых востребованных изданий.


Поделиться: