Женсовет Прикубанского района поздравил ветерана Ивана Тетерина с Днем Победы

Женсовет Прикубанского района поздравил ветерана Ивана Тетерина с Днем Победы


Женсовет Прикубанского района поздравил ветерана Ивана Тетерина с Днем Победы

9 мая особый и святой праздник - годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Главное для нас - это память обо всех, кто ценой своей жизни приближал этот счастливый день.

Для членов женсовета Прикубанского района доброй традицией стало поздравление с 9 мая ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Тетерина.

Иван Тетерин родился 24 сентября 1924 года в селе Кормовое Ремонтнентского района Ростовской области, откуда его и призвали на фронт в январе 43-го. Он сражался в составе 5-й Ударной Армии резерва главного командования 40-й Гвардейской Дивизии в минометной роте. Принимал участие в боевых действиях на Курской дуге, под Саур-Могилой, на станции Снежная. В июле 1943 года получил тяжелое ранение позвоночника. Долгое время ушло на лечение и восстановление.

Иван Иванович награжден орденом "Отечественной войны" 1 степени, медалями "За отвагу", "За победу над Германией". Еще в числе наград ветерана три медали Жукова «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», так как Тетерин усердно трудился в тылу, несмотря на тяжелое ранение.

Активистки Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России поздравили Ивана Ивановича с Днем Победы, пожелали крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и долгих лет жизни!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей