Женсовет Пугачёвского района - за развитие у детей творческих способностей

Женсовет Пугачёвского района - за развитие у детей творческих способностей


Женсовет Пугачёвского района  - за развитие  у детей творческих способностей

В наш век гаджетов важно развивать у детей интерес к творчеству, так как креативность способствует развитию гармоничной личности с высоким уровнем интеллекта, умеющей мыслить нестандартно, принимающей оригинальные решения, генерирующей и воплощающей в жизнь интересные идеи. Члены Совета женщин Пугачевского района ведут активную деятельность в этом направлении. Представитель женсовета Ольга Нечаева, которая занимается декоративно-прикладным искусством в направлении "художественное вязание", провела для членов клуба "Юный чапаевец" мастер-класс по изготовлению игрушек из пряжи.

Ольга Леонидовна показала ребятам своих вязаных героев, рассказала, откуда берутся идеи создания игрушек, что вдохновляет её, и сколько радости она получает от творческого процесса.

Дети с интересом рассматривали игрушки, изготовленные руками мастерицы, узнавали в них героев русских народных сказок, которые читали им воспитатели и родители, наперебой рассказывали истории о сказочных героях.

Мастерица подарила юным чапаевцам несколько своих работ на память. Ребята будут использовать их в играх, кукольных спектаклях, что будет развивать детскую фантазию и творчество.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей