Женсовет реализовал проект, посвященный трудовым династиям

Женсовет реализовал проект, посвященный трудовым династиям


Женсовет реализовал проект, посвященный трудовым династиям

Женсовет Венгеровского района, ставший одним из победителей областного конкурса стартапов «С нами регион успешнее», приступил к реализации своего проекта «Земная, очень сложная…простая, невозможная!» Его автор - председатель районного совета женщин Галина Сазонова.  

Проект призван рассказать жителям района о трудовых женских династиях, выразить благодарность сельчанкам за их нелегкий труд, широкую душу и житейскую мудрость.

Первая встреча в рамках проекта состоялась 19 марта в селе Усть-Изес.  Участницы мероприятия - представители женских трудовых династий работников сельского хозяйства - делились историями своих семей, рассказывали, почему пошли по пути старшего поколения.

Почетным гостем встречи стала Мария Степановна Петрова. Несмотря на почтенный возраст, ей 93 года, и нелегкий жизненный путь, Мария Степановна полна энергии и жизнелюбия. Наша героиня связала свою судьбу с сельским хозяйством. Долгое время женщина работала дояркой на ферме и сумела привить любовь к этой профессии своей дочери, а потом и внучке.

На следующей встрече, состоявшейся в селе Вознесенка, участники знакомились с представителями династий педагогов Зайцевых, медицинских работников Нохриных и работников культуры Балагуровых и Мошкаревых.

Торжественные мероприятия также прошли в селе Меньшиково, где представители семейных династий из сел Воробьево, Павлово, Венгерово, 2-Петропавловки, Меньшиково, рассказали о себе и своей профессии.

Завершился цикл встреч праздничным вечером в селе 1-Петропавловка. Здесь вновь встретились представители педагогических династий из сел Венгерово, Шипицыно, Туруновки, работники сельского хозяйства (операторы машинного доения) из 1-Петропавловки и Красноярки, а также работники почтовой связи из села Урез.

Во время праздничных мероприятий женщины принимали поздравления от представителей районных властей, общественных организаций, коллег.

Первый заместитель Главы Венгеровского района Татьяна Крепкая вручила участницам благодарности. Председатель женсовета Галина Сазонова от имени своей организации передала виновницам торжества памятные подарки.

За годы существования Венгеровского района родилось немало достойных семейных женских династий. Каждая со своей историей, своими победами и достижениями.

В таких династических семьях витает особенная сила, энергия, которая заряжает все последующие поколения, прививает им любовь к своей семье, общему делу, родной земле. И от этого все более мощной и великой становится вся Россия.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей