Женсовет Рубцовска пригласил детей и родителей на спектакль для семейного просмотра

Женсовет Рубцовска пригласил детей и родителей на спектакль для семейного просмотра


Женсовет Рубцовска пригласил детей и родителей на спектакль для семейного просмотра

Вопросы трудового и патриотического воспитания сейчас очень актуальны. В этом смысле театр призван сыграть свою важную роль - дать возможность не только поднять культурный уровень юного зрителя, но и в ненавязчивой форме "поговорить" с ребятами об очень важных вещах. Например, о том, что реальная жизнь далека от той, что описывается модными блогерами и глянцевыми журналами; блага не падают с неба, а достигаются путем немалых усилий. Спектакль «Про Емелю» по одноименной пьесе питерского драматурга Игоря Галича, который идет на сцене Драматического театра Рубцовска именно об этом.

Женсовет города Рубцовска пригласил родителей с детьми на эту постановку, предназначенную для семейного просмотра, чтобы и дети, и взрослые могли почерпнуть для себя что-то полезное и просто отдохнуть. 

В основе спектакля, конечно же, русская народная сказка «По щучьему веленью». Некоторые ответвления от привычной сюжетной канвы присутствуют, но это скорее плюс: материал легче воспринимается современным зрителем.

– Емеля – не дурачок, каким его считают. Он прикидывается дурачком, чтобы не работать, не трудиться, чтобы все за него делали, – рассказывает о своем персонаже актер. – Труднее всего было показать метаморфозу, которая происходит с героем: от откровенного лентяя - к человеку, понимающему, что все в этой жизни достается не по щучьему веленью, а упорным, долгим трудом. 

Кстати, царевна по ходу спектакля тоже меняется. Сначала она «железобетонная»: ничто не проникает в ее сердце и ничто не исходит от него. А затем пробуждается чувство. Девушка находится в смятении, не понимая, что с ней происходит. И наконец наступает умиротворение от пришедшей любви.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность