Женсовет села Кочки вместе с партнерами организовал "Школу приемных родителей"

Женсовет села Кочки вместе с партнерами организовал "Школу приемных родителей"


Женсовет села Кочки вместе с партнерами организовал "Школу приемных родителей"

Женсовет села Кочки и отдел опеки и попечительства администрации Кочковского района Новосибирской области на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с психологами Центра развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Участники женского движения совместно с работниками Отдела регулярно проводят встречи с приемными семьями, на которые приглашают специалистов Центра.

Вот и в этот раз члены Союза женщин Кочковского района (руководитель организации - Л.Н. Забуга) приняли участие в организации такого нужного мероприятия, как обучающий семинар для замещающих семей под названием "Школа приемных родителей".

В течение трех дней на базе Кочковской центральной библиотеки специалисты Центра развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Александр Баннов, Михаил Мартынов и Дмитрий Пермитин моделировали различные жизненные ситуации и трудности, возникающие в процессе воспитания приемных детей, а также обсуждали со слушателями Школы варианты их решения. Особое внимание специалисты уделили проблемам подросткового возраста, а также кризисным периодам становления личности ребенка.

Лекции, тренинги, практические занятия, индивидуальные консультации педагога-психолога – организаторы мероприятия приложили максимум усилий для того, чтобы его участники стали успешными родителями.

Слушатели семинара "Школа приемных родителей" остались довольны состоявшейся встречей, живым общением, возможностью поделиться накопившимися проблемами и получить помощь в их решении. Организаторы же, в свою очередь, в очередной раз утвердились в мысли о важности и необходимости подобных мероприятий.


Поделиться: