Женсовет Северо-Байкальска организовал интеллектуальный квиз

Женсовет Северо-Байкальска организовал интеллектуальный квиз


Женсовет Северо-Байкальска организовал интеллектуальный квиз

В рамках действующей программы «Старшее поколение» в Северо-Байкальском районе Бурятии прошло совместное мероприятие женсовета и Центра досуга - «Садово-огородный интеллектуальный квиз» для хозяюшек разных возрастов, где они смогли проверить свои знания, эрудицию, сообразительность, а также побороться за звание победителя игры. В квизе участвовали четыре команды: «Тряхнём стариной», «Всегда вперёд», «Зато красивые», «Авантюристы» - всего 26 человек.

- Все вопросы викторины были связаны с весенними работами: посадке семян на рассаду или в грунт, также были вопросы по обрезке деревьев и кустарников, посадке и удобрению на будущее. Все они были интересны и полезны для участников мероприятия, - отметила Тамара Васильевна Менцик, председатель районного совета женщин, руководитель Северо-Байкальского отделения РОО «Женщины Бурятии».

Первый раунд - «Разминка» - началась с вопросов на разные темы, далее - «Экзотические фрукты и овощи», «Ягодные песни», «Факты об овощах и ягодах», «Угадай цветы по семенам».

Команды не уступали друг другу в эрудиции и смекалке. Присутствующие увидели и услышали искрометные приветствия и остроумные ответы. Все участники справились с заданиями. В промежутках между выступлением команд звучали музыкальные номера от коллектива Центра досуга. Находчивые участники мероприятия умело рассуждали о поставленных задачах, находили верные ответы. Однако, несмотря на то, что все команды выступали достойно, «ничьей» игра не завершилась.

1 место разделили команды «Авантюристы» и «Зато красивые» (24 балла);

2 место у команды «Всегда вперёд» (20 баллов);

3 место - «Тряхнём стариной» (17 баллов).

В завершение команды получили дипломы за участие и поощрительные призы.

Мероприятие закончилось чаепитием, где продолжалась беседа по тематике квиза.

Очень радует, что, несмотря на все домашние дела и заботы, наши женщины всегда находят время подобных мероприятий, заряжая окружающих своим жизненным оптимизмом, энергичностью и задором.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей