Женсовет Старокулаткинского района провел отчетную конференцию

Женсовет Старокулаткинского района провел отчетную конференцию


Женсовет Старокулаткинского района провел отчетную конференцию

Состоялась отчетная конференция женсовета Старокулаткинском районе. Убедиться в том, что члены районного женского движения - люди талантливые, можно было на выставке творческих работ, на которой активистки представили свои работы: вышивки, вязаные вещи, плетеные и деревянные вазы, мягкие игрушки, куклы, цветы, плетеные корзины. А традиционные блюда татарской национальной кухни можно было не только увидеть, но и попробовать.

image_0

С приветственным словом к женщинам района обратились руководитель УРО Союза женщин России Алсу Феритовна Айзатуллина и глава администрации МО «Старокулаткинский район» Лилия Фуатовна Богданова.

image_0

Председатель женсовета Старокулаткинского района Миляуша Шамилевна Невматуллина в своем выступлении раскрыла тему «Роль женщины в современном обществе» и рассказала о том, как члены женсовета проводят активную работу по различным направлениям: патриотическое воспитание, укрепление семейных ценностей и всестороннее развитие женщин района.

image_0

Ольга Абузяровна Бигеева – член районного женсовета, лидер общественного мнения, рассказала о многодетных семьях района (которых насчитывается более 120) и о том, как женсовет оказывает им посильную помощь и поддержку. 

Тему сохранения здоровья и важности прохождения диспансеризации затронули терапевт и педиатр районной больницы, которые призвали женщин регулярно проходить необходимые медицинские обследования для выявления патологий на ранних стадиях.

image_0

Завершилась конференция награждением активных членов женсовета почетными грамотами и ярким выступлением коллективов Старокулаткинского районного дома культуры. 

Желаем Старокулаткинскому женсовету процветания и успехов!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей