Женсовет Тонкинского района поддержал всероссийскую акцию "Синий платочек"

Женсовет Тонкинского района поддержал всероссийскую акцию "Синий платочек"


Женсовет Тонкинского района поддержал всероссийскую акцию "Синий платочек"

Женщины Тонкинского района присоединились ко Всероссийской акции «Синий платочек». Ее цель - привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенном восстановлении страны.

Инициатором акции является Благотворительный фонд «Русская земля», разработанная им программа сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек»» начала свою работу в 2016 году. В 2018 году программа приобрела статус международной. Задача акции – акцентировать внимание на роли женщины в деле борьбы за мир. 

Во время Великой Отечественной войны более 800 тысяч женщин сражались рядом с мужчинами на фронтах и в партизанских отрядах, работали в госпиталях, на предприятиях и в колхозах.

Символом вклада женщин в победу служит песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко. Написанная в годы войны песня стала одной из самых любимых на фронте и в тылу, а в репертуаре певицы осталась на долгие годы.

Хор женщин ветеранов исполнил песню "Синий платочек" для праздничного настроения перед началом митинга, посвященного Великому празднику. В финале акции участники получили в подарок от членов женсовета синие платки, как символ мирного неба и женской верности.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей