Женсовет в Тонкино помог организовать выставку картин местного художника

Женсовет в Тонкино помог организовать выставку картин местного художника


Женсовет в Тонкино помог организовать  выставку картин местного художника

В Тонкинском краеведческом музее открылась персональная выставка картин «Моя Вселенная» одной из активных и творческих женщин района Галины Александровны Пуртовой. Особое участие в подготовке экспозиции сыграли члены местного женсовета.

Для профессиональной карьеры Галина Пуртова выбрала педагогику, 33 года посвятила преподаванию в школе, лишь иногда рисовала. Выйдя на заслуженный отдых, вновь села за парту родной художки. 30 работ, выполненных в разных жанрах, дают возможность увидеть особую красоту привычных для нас вещей, позволяют отвлечься от повседневной суеты и отправится в увлекательное путешествие.

«Людям нравится приходить туда, где их ждут, где им рады, где их встретят-приветят. Они находят «свои» места, где можно наполниться красотой, забыть о повседневности и получить разнообразные эмоции.

Таким местом для вас может стать галерея. Именно там вы можете открыть для себя целый мир, очень привлекательный. В галерее можно найти ту единственную картину, которая выберет и не отпустит вас.

К счастью, в нашем посёлке, расположенном далековато от областного центра, заботами неравнодушных людей создано такое место – выставочный зал Народный краеведческий музей Тонкинского района. Здесь встречаются любители искусства и творцы, здесь обсуждают и покупают работы в подарок или для частных коллекций искусства.

В таком чудесном месте неделю назад открылась выставка картин «Моя Вселенная». Этот день я запомню навсегда благодаря волшебной энергетике моих друзей, разделивших со мной эту радость», - поделилась художница. 

Члены женсовета поздравили Галину Александровну, пожелав ей вдохновения и творческих побед.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей