Женсовет Ясиноватой поздравил с днем рождения малыша из Авдеевки

Женсовет Ясиноватой поздравил с днем рождения малыша из Авдеевки


Женсовет Ясиноватой поздравил с днем рождения малыша из Авдеевки

Наши военнослужащие нашли и вывезли из освобожденной Авдеевки семью с маленьким ребенком.

Последние два года своей жизни маленький Дима вместе с родителями провел в подвале многоквартирного дома, в котором они проживали. Трудно даже представить, что пережил ребенок за эти годы.

Начиная с 2022 года, украинские органы опеки провели несколько рейдов по принудительному переселению семей с детьми с территории Авдеевки в глубь Украины. У тех, кто отказывался перебриться на подконтрольную Киеву территорию попросту отбирали детей. Не желая уезжать из родного города, семья Димы два года прятала сына от чужих глаз. 

Несмотря на то, что так долгое время малыш провел под непрерывными обстрелами, не имея возможности общаться со сверстниками, гулять на улице, Дима очень общительный и любознательный. Пообщавшись с Димой может показаться, что он приехал не из разрушенной боевыми действиями Авдеевки, а с какого-то солнечного острова - столько в этом ребенке радости и доброты.

В день эвакуации малышу исполнилось 4 года! Представители женсовета Ясиноватского района привезли имениннику подарки: игрушки, сладости и раскраски. Семье была выделена отдельная комната в пункте временного размещения и предоставлены одежда, постельное белье, средства личной гигиены.

"Мы даже не думали, что нас будут принимать с таким трепетом и теплом. Как долго мы ждали то время, когда сможем безопасно выйти из города", - поделилась мама Димы.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей