Женсовет Юргинского района - за здоровый образ жизни

Женсовет Юргинского района - за здоровый образ жизни


Женсовет Юргинского района - за здоровый образ жизни

Активистки югорского районного женсовета поддерживают все мероприятия и начинания, связанные со здоровым образом жизни. Поэтому 4 февраля члены организации Светлана Алексеева, Елена Чемакина, Динара Мадина, Оксана Аксёнова и Татьяна Игнатова приняли участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В этот день женщины выполнили нормативы: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и бег на лыжах.

«Выполнение нормативов комплекса ГТО - не просто очередная кампания, а серьёзная физическая подготовка людей. И наша задача состоит в том, чтобы самим быть примером. За один день отличных результатов добиться невозможно, нужно готовиться. Сегодня в районе для этого есть все условия. Важно не то, сколько участников, а то, как качественно они подготовлены. Именно успешное выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» соответствует целям и задачам движения», - прокомментировала член Тюменского регионального отделения Союза женщин России, заместитель главы Юргинского муниципального района Светлана Алексеева. Она выполнила нормативы на золотой знак, тем самым личным примером продемонстрировала: сделать это под силу каждому.

Поздравляем участников с заслуженной победой! Молодцы! Желаем продолжать в том же духе, добиваясь очередных успехов ещё уверенней.

Удачи вам, упорства и настойчивости!


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ