Женсовет ЗАТО Светлый передал для отправки на фронт пять маскировочных сетей

Женсовет ЗАТО Светлый передал для отправки на фронт пять маскировочных сетей


Женсовет ЗАТО Светлый передал для отправки на фронт пять маскировочных сетей

Больше года прошло, как активистки женсовета ЗАТО Светлый, получив благословение настоятеля храма п.Светлый отца Алексия Новичкова, при поддержке главы городского округа ЗАТО Светлый Сергея Баталова организовали пункт плетения маскировочных сетей. За это время было проведено несколько мастер-классов по обучению этому непростому делу. Многие волонтеры теперь практически всё свободное время посвящают созданию защиты для защитников. 

Как говорят военные, сеточки у наших союзниц получаются очень хорошие! Но потребность в них остается очень большой. Поэтому помогать в плетении приходят не только взрослые, но и дети. Юнармейцы и активисты "Движения Первых" под руководством Анны Логашкиной и Ольги Евстигнеевой стали отличными помощниками нашим союзницам в этом важном деле.

Общими усилиями за прошедший год было изготовлено и отправлено нашим таманцам 16 маскировочных сетей. 

В очередную партию из пяти сетей завернули подарки: сувениры от объединения художественного вязания Дома детского творчества, браслеты выживания от "Движения Первых" и Юнармии, детские письма.

Благодаря активной поддержке жителей Светлого активистками закуплены материалы для дальнейшей работы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к плетению маскировочных сетей, ведь каждое такое изделие бережет жизни наших ребят.


image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство