Женсовет47 помогает мобилизованным и поддерживает их семьи

Женсовет47 помогает мобилизованным и поддерживает их семьи


Женсовет47 помогает мобилизованным и поддерживает их семьи

Региональное отделение Союза женщин России Ленинградской области подключилось к сборам мобилизованных на военную службу. Женсовет собирает для призванных в армию необходимые вещи и снаряжение, оказывает психологическую поддержку женщинам, чьи мужья и сыновья отправляются выполнять свой долг перед Родиной.

Женсоветы районов ведут эту работу в тесном взаимодействии с местными администрациями.

Женсовет Кировского района подготовил и передал сухие пайки призывникам перед отправкой к месту службы. Во Дворце культуры Кировска перед мобилизованными с напутственным словом выступил Александр Владимирович Вихорев - ветеран боевых действий в Афганистане:

«Мы встаем на защиту Родины, народа и нашей истории. Не надо бояться мобилизации. У нас нет другой Родины, и сейчас она нуждается в нашей поддержке. Вместе мы – сила!»

В женсовете Тосненского муниципального района заместитель председателя районного СЖР Дарья Гайдук, кризисный психолог по специализации, проводит онлайн-консультации для женщин региона.

«Я надеялась, что мне никогда не пригодится этот навык. Но судьба распорядилась по-другому. Да, я знаю, что эмоции зашкаливают, тревога и паника проникают в наши сердца и души. Сегодня мой гражданский и профессиональный долг – помочь вам справиться с этими чувствами. На страницах в социальных сетях женсоветов будет создана кнопка «написать психологу». Я лично буду отвечать на все ваши письма», - отметила в своих соцсетях Дарья Гайдук.

Женсовет Тихвинского района совместно со спортивно-оздоровительным комплексом «Импульс» открыл сбор гуманитарной помощи солдатам.

Сбор всего необходимого для призванных в армию в ходе частичной мобилизации и для бойцов, которые уже несут службу, организован в Волосовском, Бокситогорском, Подпорожском и других районах Ленинградской области.

В Волосовском районе эта работа ведется местным отделением партии «Единая России», женсоветом района и советом ветеранов.

Во Всеволожском районе женсовет организует торжественные проводы мобилизованных граждан.

Как отмечает председатель регионального отделения Татьяна Толстова, сейчас наши земляки как никогда нуждаются в поддержке:

«Мы регулярно обсуждаем вопросы помощи мобилизованных и их семьям. Работа в районах уже выстроена, мы взаимодействуем со многими общественными организациями, а также с партией «Единая Россия». Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным согражданам! Мы – женщины – матери, жёны не можем оставаться в стороне».

Фото https://vk.com/zhensovet47


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей