Женсоветы Алтайского края: март в делах и заботах

Женсоветы Алтайского края: март в делах и заботах


Женсоветы Алтайского края: март в делах и заботах

В делах и заботах пролетели две декады марта в женсоветах Алтайского края. Праздничные мероприятия, срочный сбор гуманитарной помощи для бойцов-земляков, встречи с семьями воинов и, конечно, выборы Президента страны.

18 марта в чате краевого СЖР появилось сообщение от председателя Надежды Ремневой. Оно согрело теплом и объединило женсоветы.

«Дорогие коллеги, подруги! От всего сердца поздравляю всех нас с достойным результатом выборов нашего Президента - В.В. Путина! Мы с вами доказали, что советы женщин Алтая справедливо были отмечены почётным знаком «Команда Путина»!

Теперь нам предстоит своими значимыми делами в интересах семьи, детей, мира в каждом доме, заботой о семьях участников СВО, постоянной поддержкой наших сынов-участников спецоперации и дальше показывать, что мы истинные патриоты и своей малой родины и всего Отечества!

А дел у нас с вами предстоит немало. И самое неотложное из них - от нас срочно ждут того груза, который мы собираем уже две недели. Отправка будет ориентировочно в среду, т. е. 20 марта. И поэтому срочно сегодня сообщите, когда и что доставите в пункт сбора».

Напоминаем, что после отправки груза к 23 февраля, мы намечали сделать следующие посылки к 9 мая - Дню Победы. Но перерыва не получилось. К нам обратилась за помощью рота ребят-саперов, сформированная в крае. Прислали список необходимых им вещей, одежды и прочего. Также просили изготовить или приобретения прицепы - тележки-трансформеры. Более десятка женсоветов включились в сбор, и внеплановая помощь практически в две недели приобрела реальный вес.

Также члены Правления краевого отделения СЖР на площадке филиала Государственного Фонда "Защитники Отечества" встретились с Героем России, участником СВО Аркадием Геннадиевичем Дорофеевым. Представители власти, общественники, волонтеры, предприниматели, меценаты от бизнеса обсудили актуальные вопросы потребности, дополнительно к гособеспечению подразделений наших бойцов на передовой.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей