Женсоветы Амурской области участвуют в акции «Окопная свеча»

Женсоветы Амурской области участвуют в акции «Окопная свеча»


Женсоветы Амурской области участвуют в акции «Окопная свеча»

Женсоветы Амурской области принимают участие в акции «Окопная свеча». Блиндажные свечи женщины делают своими руками из подручных материалов: жестяных банок, гофрированного картона и парафина.

Эти изделия помогут солдатам разогреть еду, подсушить вещи и даже согреться. А их преимуществом является то, что они не «боятся» сырости и ветра, а еще горят в несколько раз дольше газового баллона.

83 окопные свечи изготовил женсовет села Толстовка Тамбовского района. Вместе с гуманитарной помощью они будут отправлены военнослужащим на передовую. Жители села оказали активную помощь в сборе материалов для создания источников тепла.

Военнослужащие уже получили 40 свечей от женсовета Шимановского района. Для изготовления пригодились старые свечи, картон и банки из школьной столовой.

Окопные свечи отправил на передовую и Благовещенский женсовет. Теперь организация наращивает производство: к акции подключили Благовещенский колледж ЖКХ, а женсовет занялся еще одной полезной деятельностью: начал плести маскировочные сети.

Сбор банок начал и женсовет города Тында

Женсоветы подключаются к акции повсеместно.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей