Женсоветы Амурской области заботятся о летнем отдыхе детей

Женсоветы Амурской области заботятся о летнем отдыхе детей


Женсоветы Амурской области заботятся о летнем отдыхе детей

Местные отделения СЖР в Амурской области ведут систематическую, многоплановую деятельность по реализации программы Десятилетие детства, объявленную Президентом РФ. 

Так, организация и проведение летнего оздоровительного отдыха детей - забота сельских и городских женсоветов. При сельских школах и Домах культуры созданы площадки, где ребята организованно, активно и интеллектуально проводят свой досуг. Как известно, дети - большие любители постоянного движения, неуемной энергии. Для самых активных проводятся всевозможные соревнования, эстафеты и подвижные игры. Любители спокойного общения и настольных игр всегда найдут место в мероприятиях, организованных библиотеками.

В пограничном с. Албазино Сковородинского района, расположенном на севере Амурской области, ребята младшего школьного возраста в дни летних каникул приходят на площадку при Доме культуры села. Члены женсовета, работники Дома культуры, проводят с ребятами на свежем воздухе различные спортивные мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, профилактику заболеваний. На базе библиотеки дети участвуют в мероприятиях, направленных на развитие творческого потенциала, приобретают навыки здорового образа жизни, работы с книгой. 

Стоит отметить, что вся работа с ребятами в дни летних каникул проводится с выполнением требований обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей